Как повторно подать исковое заявление после возвращения судом из-за неуплаты государственной пошлины?

• г. Бугульма

Как заново подать в суд если суд вернул исковое заявление из за неуплаты гос. пошлины (отклонили ходатайство об отсрочке гос. пошлины). срок в определении 30 дней. Вернее просто те же самые документы отправить и оплатить гос. пошлину? Надо как то обосновать вторичную подачу или не обязательно?

Ответы на вопрос (3):

Ничего обосновывать не нужно, оплатите госпошлину и подайте исковое заявление заново.

Вторичную подачу обосновывать не надо.