Воздействие эпилепсии на возможность отца сохранить ребенка при разводе

• г. Сургут

Мы с женой разводимся у нас ребенок я хочу ребенка оставить себе возможно ли это и еще моя жена болеет эпилепсией это может повлиять.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Фарит! Возможно, чтобы ребенок остался проживать с Вами. Для этого Вам нужно подать в районный (или городской) суд по месту жительства (но не к мировому судье) исковое заявление об определении условий проживания и порядка общения с несовершеннолетним ребенком. При рассмотрении дела учитываются все обстоятельства, которые могут повлиять на дальнейшее развитие и воспитание ребенка, в том числе болезнь матери. Существенным фактором является и способность материально содержать ребенка тем родителем, с кем он останется жить. Другой родитель, тем не менее, будет иметь право видеться с ребенком в определенное время, которое устанавливается по соглашению обоих родителей (или решением суда, при недостижении такого согласия).