Работающий пенсионер уволился в январе 2016 получит ли он индексацию 01.02.2016

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Правительство России рассмотрело и одобрило законопроект минтруда России, согласно которому с 1 января 2016 года пенсионерам, работающим более шести месяцев в году, предшествующем году проведения индексации, страховая пенсия и фиксированная выплата к ней не индексируются, говорится в распоряжении, опубликованном на сайте кабмина

При этом, если пенсионер прекращает работать, пенсия и фиксированная выплата к ней выплачиваются без каких-либо ограничений.