И если дует с пола должно ли жеу отремонтировать щели в доме и кому писать заявление?

• г. Усть-Илимск

Сколько по закону должна быть температура в квартире? И если дует с пола должно ли жеу отремонтировать щели в доме и кому писать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уваждаемая Елена.

Температура не менее..

Угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.

При этом температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метра от пола.

В ЖЭУ и пишите. Нет результата на ваше заявление, обратитесь с жалобой на них в жилищную комисссию вашего региона. Полагаю что сам факт и намерение обратиться вас в Жилищную инспекцию будут способствовать к устранению имеющихся недостатков.

С наступающим Новым годом, Вас!!

Тимошенко Владимир Андреевич.