Проблема с межеванием земельного участка - Что делать, если требования юриста появляются после полного пакета документов и внесения задатка по ипотеке?

• г. Новосибирск

Есть положительное решение по ипотеке по объекту (дом) готовое жилье собран полный пакет документов который запрошен, где есть собственность продавца на дом и земельный участок, через 3 дня приходит решение от якобы юристов, что земельный участок не отмежован, нет межевания (границ участка-только площадь).

Изначально таких условий не предъявлялось и в перечне документов данных условий не оговорено затрачены деньги на оценку объекта и время. Составлен договор внесен задаток. Возможности произвести межевания земельного участка продавцом нет. Правомерны ли требования юриста, и что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1).При оформлении ипотеки имущество оформляется в залог. Для этого требуется определить предмет залога, а значит и границы объекта-земельного участка.

2).Претензии предъявляйте к своему риэлтору, который явно не юрист и не понимает, что бардак в оформлении документов уже не проходит.