Если возможно, то как написать исковое заявление и какие документы необходимо приложить к нему.

• г. Краснодар

Алименты после 18 лет ребенку, обучающемуся по очной форме обучения в образовательном учреждении. Если возможно, то как написать исковое заявление и какие документы необходимо приложить к нему. Сложность состоит в том, что заявление будет направлено в суд другого города, не хотелось, чтобы вернулось из-за каких-то оплошностей.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если ребенок не инвалид, трудоспособен, то отец не обязан платить ему алименты. Поэтому Ваш иск не имеет перспектив, Вам откажут..

Спросить
Пожаловаться

Светлана! по российскому законадательству после достижения совершенолетия детям алименты не взыскиваются.

всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Подала исковое заявление на алименты ребенку и на свое содержание до 3-х лет в суд. После решения суда хотелось бы быстрее получить алименты. Подскажите, можно ли самой отправить документы на работу в бухгалтерию мужа заказным письмом? И какие документы необходимо будет приложить?

Возможно ли взыскать алименты после достижения ребенком 18 лет? Ребенок учится в ВУЗе на очной форме обучения. Мать - инвалид. Если это возможно, какие документы и куда необходимо предоставить.

Хочу написать исковое заявление на алименты на третьего ребенка, на двоих уже выплачивает, как правильно оформить и какие документы необходимо приложить.

Необходимо вступить в права наследования после истечения срока (с даты смерти прошло 7 лет). В суде сказали что необходимо написать исковое заявление и приложить к нему перечень документов, а какой именно перечень сказать отказались. Подскажите пожалуйста, какие необходимо собрать документы, чтобы вступить в права наследования.

Утерян документ о прохождении обучения. Хотелось бы узнать в какой форме написать заявление?

Немного опишу ситуацию.

Водительские права и документ об обучении был выдан, не по месту жительства, а в момент прохождения военной службы (т.е. в другом регионе). Сложность и состоит в том, как из воинской части запросить "бумажку" о подтверждении того, что я проходил там обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить исковое заявление в суд другого города, для отправки по почте и какие документы надо приложить к заявлению.

Должно ли управление образования подписывать заявление о переводе учащегося на семейное образование, если в школе такая форма обучения прописана в уставе? (по словам директора):4.11.Обучение в Центре образования, с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. 4.12. Формы организации обучения - урок, занятия индивидуального выбора, кружки, факультативы, самостоятельная работа обучающихся.

Если завещание составлено на Все имущество, то как необходимо составлять исковое заявление и какие документы нужно к нему приложить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение