Если возможно, то как написать исковое заявление и какие документы необходимо приложить к нему.

• г. Краснодар

Алименты после 18 лет ребенку, обучающемуся по очной форме обучения в образовательном учреждении. Если возможно, то как написать исковое заявление и какие документы необходимо приложить к нему. Сложность состоит в том, что заявление будет направлено в суд другого города, не хотелось, чтобы вернулось из-за каких-то оплошностей.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если ребенок не инвалид, трудоспособен, то отец не обязан платить ему алименты. Поэтому Ваш иск не имеет перспектив, Вам откажут..

Светлана! по российскому законадательству после достижения совершенолетия детям алименты не взыскиваются.

всего хорошего!