Незаконный штраф и отказ суда - возможность пересмотра дела - заявление в прокуратуру

• г. Асбест

27.05.2015 г административной комиссией городского округа был оштрафован на 20000 руб., постановление об этом лично не получал. Говорят отправляли почтой и у них есть возвращённые заказные письма. О штрафе узнал когда арестовали счёт в банке. Тогда лично получил постановление 02.11.2015., а 07.11.2015 г. подал жалобу в суд. Судья отказал в удовлетворении жалобы в виду просрочки времени срока подачи. Выдал мне об этом определение суда датируемое 08.12.2015 г., хотя 16.12.2015 г. я звонил секретарю оно ещё готово не было и получил его под роспись 21.12.2015 г. Могу ли я подать заявление в прокуратуру о пересмотре дела. Все кто судился у другого судьи выиграли дело о этом незаконном штрафе, а я и ещё 5 таких же получили определение об отказе.

Ответы на вопрос (1):

Это не вопросы прокуратуры, вы пропустили срок на обжалование административного дела, обжаловали его когда узнали вам судья отказала, т.к. вы пропустили срок на обжалование и вынесла определение это определение можно обжаловать частной жалобой в течении 15 дней если это мировой была судья то в районный суд.