Многодетная мать детям 9.8.4 года я работаю сколько часов должен быть мой рабочий день.

• г. Москва

Ямногодетная мать детям 9.8.4 года я работаю сколько часов должон быть мой рабочии день.

Ответы на вопрос (1):

Нормальная Продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ ) . Многодетная мать не относится к категории работников , которым ТК РФ или другими федеральными законами устанавливается сокращенное рабочее время. Имея уже одного ребенка до 14 лет Вы имеете право установить режим неполного рабочего времени (неполный рабочий день или неполная рабочая неделя) по своему усмотрению . Работодатель обязан по вашему заявлению установить вам такой режим согласно части первой статьи 93 ТК РФ . Оплата труда производится пропорционально отработанному времени.