Каким образом это скажется на получении мной квартиры, по окончании службы, от мин.

• г. Знаменск

Я-офицер. Будучи несовершеннолетним вынужденно учавствовал с родителями в приватизации. Каким образом это скажется на получении мной квартиры, по окончании службы, от мин. обороны? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

МО обязано обеспечить Вас жильем в соответствии со ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих", так как это Ваше право - получить жилье при увольнении в определенных случаях. То, что Вы участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Будучи несовершеннолетним, сын участвовал в приватизации квартиры, имеет часть собственности в квартире родителей. Сейчас он военнослужащий - офицер, положена ли ему квартира по ипотеке военнослужащих?

Я офицер запаса получил квартиру от министерства обороны, мой несовершеннолетний сын на момент приватизации квартиры не мог был лишен доли от квартиры. Теперь сын является курсантом военного училища, повлияет его участие в приватизации нашей квартиры, на дальнейшее получения жилья в качестве его службы офицером от министерства обороны.

Я кадровый офицер. В 1993 г, будучи несовершеннолетним, участвовал в приватизации. Семья из четырех человек, поэтому имею 1/4 доли. В 2012 г написал дарственную сестре. Подскажите пожалуйста, нужно ли предпринимать еще какие-либо действия для того чтобы я никаким образом не относился к данному жилью (например, расприватизировать квартиру). Дело в том, что для получения жилья от Мнистерства Обороны у меня не должно быть в наличии никакой собственности.

Я действующий офицер, при получении отца жил. площади от министерства обороны отдал ему право получения жилья, нотариально заверенное на ипотеки не состоял. Могу ли я рассчитывать на получение жил. площади от министерства обороны как военнослужащий? Могу ли я встать на ипотеку? Квартира получена отцом по договору социального найма. Сейчас идет стадия приватизации в собственность. В приватизации участвовать отказался. Т.е квартира будет приватизирована на отца. Каким образом влияет ФЗ №90 от 25.06.2012 на мое право получение жилья от министерства обороны?

Посоветуйте пожалуйста, что делать в данной ситуации: Я уволен из вооруженных сил по ОШМ. Получил квартиру от министерства обороны по договору соц. найма d 2013 году. Сам в 1998 году участвовал в приватизации квартиры матери (1/2 доли). При получении квартиры от мин. обороны платил за превышение площади за 18 м.кв порядка 800 000 руб. Как эту квартиру перевести в собственность, но не путем приватизации? Заранее благодарен!

В 1993 г, будучи несовершеннолетним, участвовал в приватизации квартиры. В 2012 г написал дарственную сестре. Сохраняется ли у меня право собственности в этом случае? В ЕГРП будет числиться за мной моя доля, даже если я ее подарил? Дело в том, что я военнослужащий-для получения постоянного жилья от Министерства Обороны в дальнейшем у меня не должно быть никакой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Какие преимущества у ответственного квартирасъемщика перед остальными проживающими (прописанными в этой квартире несовершеннолетними родственниками) при оформлении приватизации этой квартиры?

2. Каким образом учитываются права несовершеннолетних детей при приватизации квартиры?

Здравствуйте. Прошу ответить. Гражданин, будучи несовершеннолетним, дважды участвовал в бесплатной приватизации жилья (так получилось-в одном городе и в другом городе, находящемся рядом). Это было, лет 20 назад, гражданин, естественно, вырос. Тем не менее, приватизация явилась незаконной (двойная). Можно ли сейчас в судебном порядке признать эту приватизацию незаконной, и каким образом гражданин обязан за это ответить: вернуть эту долю в квартире государству или возместить государству эту долю в квартире материально? Или иные способы? Спасибо.

На кого можно приватизировать квартиру, полученную от Министерства Оброны. В квартире прописаны 2 человека, но один из них уже участвововал в приватизации ориентировочно в 1993-1994 годах на территории Украины (квартира тоже получена была от Мин. Обороны). Документов никаких не осталось. По закону только один раз можно учатвовать в бесплатной приватизации - распространяется ли это на Россию и Украину? Существуют ли какие то реестры лиц, кто уже участвовал в приватизации? Можно ли приватизировать эту квартиру на двоих или только на того, кто еще не участвовал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение