Я участвовал в приватизации квартиры еще будучи в несовершеннолетнем возрасте, могу ли я продать свою долю и каким образом?

• г. Нижний Новгород

Я участвовал в приватизации квартиры еще будучи в несовершеннолетнем возрасте, могу ли я продать свою долю и каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны сначала предложить купить долю остальным участникам долевой собственности, за определенную цену, если они не изъявят желания купить то через 30 дней с момента нотариального извещения вы можете продать свою долю любому лицу, но за такую же цену как и предлагали остальным.

Доброго времени суток, есть ли у вас документы, подтверждающие право собственности? Если есть, то изначально вы должны соблюсти порядок преимущественного права покупки других лиц, имеющих долю; уведомляете их о продаже своей доли, если никто не захочет выкупить вашу долю, то по истечении месяца со дня получения уведомления о продаже вы можете реализовать ее третьему лицу. Однако, хочу предупредить, что продать долю достаточно проблематично.