Имел ли право начальник исправительного учреждения выходить за общий срок заключения при наложении взыскания?

• г. Архангельск

Скажите, засчитывается ли срок пребывания в ЕПКТ (1 год) ,в общий срок заключения (5 лет по приговору суда). Взыскание наложено, когда оставалось до окончания срока заключения 7 месяцев. Имел ли право начальник исправительного учреждения выходить за общий срок заключения при наложении взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Отбывание наказания в ИТУ осуществляется только на основании приговора вступившего в законную силу (является уголовным наказанием за совершение преступления). Помещение в ПКТ (помещение камерного типа) является дисциплинарным наказанием и прямого отношения к приговору (если не считать УДО) не имеет.Срок содержания в ПКТ засчитывается в в срок по приговору.В конкретном случае 5 мясецев ПКТ не будет исполнено т.кю человек освободится по концу срока.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста ч. 8 ст. 117 уик РФ. Если в течение года с момента наложения взыскания нету других взысканий то оно считается погашеным. А если в течение этого года было наложено взыскание то оно гаситься через год или же с момента когда пройдёт год у последнего.

17 ноября и 28 декабря 2011 года на меня незаконно были наложены дисциплинарные взыскания, которые мной были обжалованы в военную прокуратуру. Прокурор подтвердил нарушения закона при наложении взысканий. По одному взысканию приказ отменен. По второму результат не известен: никто мне ничего не говорит. Хотя кадровое подразделение признало, что при объявлении взыскания допущены нарушения моих прав. В ознакомлении с материалами проверки мне отказали. Хочу обратиться в суд о взыскании компенсации за нанесенный моральный вред.

Есть приговор суда о взыскании морального вреда, исполнительный у приставов. Должник внезапно скончался, приставы исп. производство прекратят без взыскания.

Как взыскание по приговору суда требование о взыскании морального вреда включить в наследство, если неизвестны родственники и нотариус, ведущий наследство?

Внутренняя проверка выявила нарушения в документообороте 05 февраля. Дисциплинарное взыскание наложено 15 марта. Какие сроки на наложение дисциплинарного взыскания?

26.01.2011 г. на меня был наложено административное взыскание (штраф 100 руб) .) 01.09.2011 г. мной было получено постановление от судебных приставов о взыскании штрафа и сборов.

Прошло семь месяцев, а какой срок взыскания гласит закон?

Сегодня, 14:52 Добрый день, подскажите пожалуйста, в приговоре ошибка по срокам заключения, то есть, фактически задержание и мера пресечения в виде заключения под стражу было 12.12.2011, но в приговоре срок заключения идет от 13.01.2011, то есть срок заключения на 11 месяцев меньше, до суда находился под стражей, после приговора прошло 3 года, прокурор жалоб по приговору не писа, скажите зачтут эти 11 месяцев в срок заключения?

Работнику (госслужащему) объявлено дисциплинарное взыскание в виде замечания в феврале 2015 г. скажите через какой срок может быть объявлено следующее взыскание? Есть ли какие-то сроки? Или работнику могут объявлять взыскания хоть каждый день? И еще в заключении сказано, что объявить замечание, но при этом продлить срок исполнения поручения до 27.02. как это понимать? За какой проступок может быть назначено взыскание в виде увольнения? Какой срок для обжалования взыскания? Будет ли в период обжалования это взыскание действующим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат, отбывающий наказание в ИК общего режима, имеет 2 устных выговора от начальника отряда. Выговоры датированы оба февралем 2012 г. Один выговор в июле этого года закрыт поощрением (за ранее наложенное взыскание). Второй выговор закрыть пока не получается. В декабре этого года подходит срок УДО.

Прочитав УИК, я поняла, что если с момента наложения любых взысканий проход год (и за этот год больше взысканий не было), то взыскания снимаются автоматически. Таким образом, по истечение года с момента наложения взысканий (а именно в феврале 2013 г.), брат может подать на УДО. Но будет ли в этом случае засчитано его прошлое поощрение? Ведь оно имеет форму за ранее наложенное взыскание?

Каким образом (при просрочке их внесения) взыскиваются алименты на ребенка бывшим супругом на основании нотариального соглашения о выплате алиментов в фиксированной сумме?

- При каком сроке задержки можно начинать процедуру взыскания?

- Не ограничено ли количество обращений на взыскание при регулярности просрочек?

- Какие ведомства курируют взыскание?

- Какой срок начала активных действий по взысканию?

Наложено взыскание. При этом истеу и суд меня не проинформировали. Законно ли то, что вынесен прикпз о наложении взыскания. Должны же уведомить и лишь потом при неявке проводить слушание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение