Имел ли право начальник исправительного учреждения выходить за общий срок заключения при наложении взыскания?

• г. Архангельск

Скажите, засчитывается ли срок пребывания в ЕПКТ (1 год) ,в общий срок заключения (5 лет по приговору суда). Взыскание наложено, когда оставалось до окончания срока заключения 7 месяцев. Имел ли право начальник исправительного учреждения выходить за общий срок заключения при наложении взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Отбывание наказания в ИТУ осуществляется только на основании приговора вступившего в законную силу (является уголовным наказанием за совершение преступления). Помещение в ПКТ (помещение камерного типа) является дисциплинарным наказанием и прямого отношения к приговору (если не считать УДО) не имеет.Срок содержания в ПКТ засчитывается в в срок по приговору.В конкретном случае 5 мясецев ПКТ не будет исполнено т.кю человек освободится по концу срока.