Возможно ли доказать совместно нажитое после гражданского брака и какова судебная практика деления имущества? Беспокоюсь о своей машине, купленной в кредит.

• г. Нижний Новгород

После гражданского брака, у меня остался ребенок. Жили у меняв квартире, потом он ушел к другой. Мы с ним уже не живем. Муж приходил с каким-то адвокатом и говорил, что даже брак если не был зарегистрирован, он будет привлекать свидетелей и доказывать совместное ведение хозяйство и на основании этого делить все нажитое, в том числе машину купленную за это время мной в кредит. Но ведь в свидетели можно привлечь любого его друга. Это действительно возможно, доказать совместно нажитое? Есть ли судебная практика деления такого имущества? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика раздела имущества при не зарегистрированном браке есть, имущество будет делиться между сособственниками по ГК РФ. Доказательства должны быть не только свидетельские, но и документальные (письменные).