Спор о наследуемой доле - может ли отец мужа заставить продать квартиру?

• г. Иркутск

Мужу после смерти матери досталась 1/4 доля в однокомнатной квартире. Второй наследник отец мужа (у него 1/2). Отец настаивает на продаже квартиры по рыночной цене. Муж хочет сохранить квартиру и отказывается продавать. Может ли отец по суду заставить продать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Суд не может заставить собственника продать долю. Обращаться в суд с таким иском бессмысленно

у Вас преимущественное право покупки. Заставить расстаться со своей собственность никто не может....

Здравствуйте! Нет, отец может только продать свою часть.