Право владельцев многоквартирного жилого дома на придомовую территорию и защита гаража от удаления городскими властями - требования и необходимая документация

• г. Южно-Сахалинск

Придомовая территория принадлежит владельцам многоквартирного жилого дома. На этой территории стоит гараж жителя этого дома. Имеют ли право городские власти (ДАГИЗ) его убрать. Если нет какую бумагу нужно предъявить и где ее взять.

Ответы на вопрос (1):

Решение общего собрания жильцов МКД - ст. 46 ЖК РФ. В противном случае гараж вправе вывезти с территории.