Как защитить свои права как наемного работника в случае невыплаты заработной платы?

• г. Ставрополь

Я наемный работник (отделка квартир), через знакомых начала работать на небольшую строит.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить? Я наемный работник (отделка квартир), через знакомых начала работать на небольшую строит. Компанию (или ИП), т.к. у меня испытательный срок никаких договоров со мной не заключали, я шпатлевала 2 частных объекта (есть свидетели, хозяева довольны), а начальник фирмы оплачивать не хочет. Спасибо. Простите, но телефо у меня сломан, поэтому и пишу.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в Инспекцию по труду и через суд устанавливайте факт трудовых отношений.

запомните - любые взаимоотношения с работодателем должны быть оформлены письменным договором... в вашем случае можно обратиться в суд с определенным иском - есть ШАНС (не более), что вы докажете факт рабочих отношенийи и взыщете деньги за работу...