Нарушение срока назначения заседания - правомерность и возможные действия

• г. Красноярск

Подала иск 18 декабря 2015 в суд по месту регистрации Ответчика - ООО. Сначала позвонили с суда просили что б я забрала иск и подала по месту своей регистрации, я отказалась. Вынесли определение что первоначальное заседание назначено на 19 мая 2015 г, устно пояснили что в связи с загруженностью. Насколько я знаю исходя из АПК не позднее 2-х месяцев должно было быть назначено заседание. Правомерно ли это? И что с этим сделать? Если можно ссылку на закон. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По АПК рассматриваются споры между юр. лицами и ИП.

А у вас о чем иск? По защите прав потребителей?

Если суд загружен, то он может назначить рассмотрение и после истечения 2 месяцев. Такова реальность. Ничего не сделаете.