Исчисление налогов при продаже квартиры с различными долями в собственности.

• г. Чебоксары

Продаваемая целая квартира стоит 2000000 рублей. Из них 1/2 доля в собственности более трех лет, другие 1/4 и 1/4 достались по наследству двум разным лицам и находятся в собственности менее трех лет. Как будут исчисляться налоги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того,кто владеет более 3 лет налога не будет,кто владеет менее 3 лет смогут уменьшить налогооблагаемую базу на 250т.р.(1/4 от 1 млн.руб.)

Здравствуйте! Кто владеет менее 3 лет заплатят налог с разницы между продажной ценой и вычетом в 1 млн.рублей пропорционально долям.