Приватизация земельного участка гражданами

• г. Батайск

Когда заканчивается бесплатная приватизация земельных участков для граждан?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия! Закон не устанавливает сроков бесплатной приватизации земли гражданами. Около полутора лет назад был принят Федеральный закон от 30.06.2006 № 93-ФЗ, в народе окрещенный Законом о дачной амнистии. Он дал множеству россиян возможность более быстро и просто оформить (приватизировать или сразу получить современные свидетельства о праве собственности) фактически принадлежащие им объекты недвижимого имущества: земельные участки, садовые и огородные домики, дачи, гаражи, городские и загородные жилые дома (коттеджи). Вначале амнистия действовала только до 1 января 2010 г., а теперь продлена до 1 марта 2015 г.