Возможно ли передача даренного участка жене по дарственной без перехода права собственности?

• г. Адлер

У мужа дарственная на участок может ли он подарить участок жене на основании дарственной? Можно ли подарить даренный участок не вступая в собственность по дарственной?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, может, но только изначально зарегистрировав права по договору дарения на себя

Добрый день!Если муж не зарегистрировал право собственности по договору дарения,то он не вправе и распоряжаться данным земельным участком.

Если вашему супругу принадлежит земельный участок на основании договора дарения этого земельного участка, то в соответствии со ст.131 Гражданского кодекса РФ право собственности на него возникает с момента государственной регистрации права собственности. Таким образом, собственник должен зарегистрировать право, а потом уже им распорядиться: продать. подарить. сделать завещание. передать в аренду ит.д.

Нельзя подарить, если вы не оформили свидетельство о праве собственности.