У меня ребенок после незарегистрированного брака.

• г. Санкт-Петербург

У меня ребенок после незарегистрированного брака. Я не подавала на алименты, думала таким образом я огораживаю ребенка от того, что в будущем его отец не сможет предъявлять ответные требования по уходу уже за собой. Но мне сказали, что не важно платил отец алименты или нет, он все равно в будущем сможет требовать от своего ребенка, чтобы последний содержал от него. Так ли это? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, это так. В законодательстве не предусмотрен "бартер" -ты мне, я тебе. ЕКсли Вы не требовали алиментов на ребенка, значит супруг либо Вам помогал сам, либо Вам его помощь не была нужна

вы указали, что брак не был зарегистрирован. было ли оформлено отцовство?