Может ли претендовать на долю при приватизации жилья родная тетя, которая была прописана в квартире 10 лет назад, но выписалась

• г. Мурманск

Может ли претендовать на долю при приватизации жилья родная тетя, которая была прописана в квартире 10 лет назад, но выписалась, имеет другое жилье.

Ответы на вопрос (1):

Вера, здравствуйте! Нет, тетя не имеет право принимать участие в приватизации той квартиры, из которой она добровольно выехала, снявшись с рег. учета.

С уважением,

Харченко О.В.