Приватизация квартиры - Как разрешить ситуацию, если прописка моих детей мешает маме приватизировать жилье?

• г. Ачинск

Мама делает приватизацию квартиры, ранее в этой квартире была прописана я и мои несовершеннолетние дети. Но 4 года назад я купила жилье и вместе с детьми выписалась, маме отказывают в приватизации тк ранее были прописаны мои дети. Как нам поступить, что бы разрешили приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте документы, подтверждающие, что ваши дети проживают и прописаны по другому адресу.

Странно другое - срок сохранения права на жилое помещение 6 месяцев, почему требуют включить детей по истечении 4 лет? Чем они это обосновывают?