Своего жилья у нас тогда не было, а в воинской части где я служу своего квартирного фонда не было.

• г. Городец

Ответьте пожалуйста! Я военнослужащий, офицер. Общая выслуга 30 лет. В 2001 году моей жене администрация района по существующей тогда программе поддержки специалистов района (она гл.врач медицинского учреждения) как нуждающейся на тот момент в получении жилья выделила кредит под 8 процентов на покупку жилья. Кредит был в размере 170 тыс. руб.Из которых мне как супругу выделили 130 тыс. руб. а ей 40 тыс. руб.Стоимость приобретенной нами квартиры обошлась тогда 270 тыс. руб (100 тыс. руб. доложили из личных средств). Приобретенную квартиру пришлось продать (переоформить) на ее мать так как она проживала с нами на тот момент уже 7 лет. Своего жилья у нас тогда не было, а в воинской части где я служу своего квартирного фонда не было. Причиной переоформления квартиры послужило резкое ухудшение материального состояния (выплата кредита, обучение сына в вузе в другом городе). Мать жены пенсионерка по возрасту пользовалась льготой на оплату комунальных услуг. В 2003 году с кредитом мы рассчитались. Так и продолжали жить пока в 2004 году мы с женой разошлись. С 2001 года и по сей момент у меня своего жилья нет. Собственником жилья (купленного) тогда я пробыл один месяц. Тогда у меня было 3\4 а у моей жены 1\4 доли квартиры. Доли распределились исходя из суммы взятого кредита. Ответ те пожалуйста имею ли право на данный момент стать на очередь как нуждающийся в получении жилья от МО РФ.Хочу уточнить: денежные средства на квартиру мы получили не на полную стоимость квартиры а только сумму исходя из суммы заработной платы на тот момент. В залог купленная квартира в банке не состояла, это был кредит под льготный процент. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей,если вы не получали жилье от МО РФ и его у вас нет, все остальное не имеет значения. Вы пишите рапорт собираете документы и вас обязаны поставить на очередь или дать мотивированный письменный отказ о постановке на очередь. Если что пишите. С Чесноков