Проблемы с перечислением денежных средств по декретным выплатам - кому обратиться?

• г. Уфа

Я 4 декабря вышла на дикрет сдала больничный лист в организацию, и до сих пор нет перечислений, кому обращаться по это вопросу? Звоню в ФСС они сылаються на организацию, а организация говорит ждите хотя по закону они должны в течении 10 дней перечислить мне на счет. За 70 дней до родовых.

Ответы на вопрос (2):

в течение месяца

Ждите.

Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы. Территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации в случае, предусмотренном частью 4 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ (ред. от 08.12.2010, с изм. от 25.02.2011), назначает и выплачивает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня представления застрахованным лицом соответствующего заявления и необходимых документов.