Обманутый инвалид - Лада Калина оказалась в плачевном состоянии

• г. Шуя

Купил ладу калина б.у. продавцу по телефону сказал что я инвалид. Он меня уверял что авто в отличном состоянии, ну и кто будет обманывать инвалида? В итоге: дорогой ремонт двигателя, дорогой ремонт кузова (4 двери в вмятинах и дверь, крыло в ржавчине и пузырях), мотора отопителя и по мелочи. Про двигатель и кузов уверенно говорил что в идеале (при покупке авто было очень грязное) Да неусмотрел. Не думал что кто-то будет обманывать инвалида. Мне достаточно трудно ходить, деньги брал в кредит и в долг. На ремонт денег нет. я не знаю что делать...

Ответы на вопрос (2):

попробуйте обратиться в суд с требованием, вытекающем из некачественности переданной по договору купли-продажи вещи. Можете потребовать соразмерного уменьшения покупной цены (т.е. в данном случае, возврата части уплаченной стоимости) либо возмещения расходов на ремонт. Но для этого нужно внимательно читать договор, собрать все чеки, провести экспертизу авто и т.д. Т.е. это серьезный судебный процесс с доп.расходами с Вашей стороны. Они могут окупиться только при выигрыше.

Можно попробовать расторгнуть договор в судебном порядке на основании ст. 452 ГК РФ. Других вариантов не вижу.