Возможность принятия судом заявления по иску на работодателя за невыплаченную зарплату при неофициальной работе на протяжении 8 месяцев

• г. Рязань

Обязан ли суд принять заявление по иску на работадателя, о взыскании невыплаченной часть зарплаты за 8 месяцев, я работал неофициально, суд может отказать или обязан принять, и будет ли оно принято к производству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Исковое заявление суд примет, но в удовлетворении исковых требований откажет. Вам нужно устанавливать в судебном порядке факт трудовых отношений для взыскания заработной платы.