Возможно ли принятие заявления по иску на работодателя о взыскании невыплаченной зарплаты за 8 месяцев при неофициальной работе?

• г. Рязань

Обязан ли суд принять заявление по иску на работадателя, о взыскании невыплаченной часть зарплаты за 8 месяцев, я работал неофициально, суд может отказать или обязан принять? И дать ход делу?

Ответы на вопрос (1):

Суд обязан принять исковое заявление, если оно соответствует статьи 131 гражданского процессуального кодекса, к нему приложены необходимые документы