Как заставить сестру платить за квартиру и избавиться от долгов - возможности и решения

• г. Тюмень

Я собственник квартиры, кот-я мне перешла в дар от мамы, квартира приватезировона. В этой квартире прописана и проживает сестра с сыном 6 лет (сын тоже прописан). Сестру не могу никак заставить платить за квартиру, платить за нее тоже не могу. Долг копится. У нас нет счетчиков, нет денег поставить. Квартира однокомнатная. Надоело постоянно напоминать и психовать. Пришло письмо из суда, что если я не погашу задолженность, то меня вызовут в суд. На нервной почве я заболела, а ей плевать... она поняла, что с нее нет спроса т.к. она не собственник и доли у нее в квартире нет. Давать ей долю я тоже не хочу т.к. от нее можно много чего ожидать, может ее продать, или заберут за кредиты. Неужели нет никакой управы на нее. Можно ли что-то в этом случае сделать. Хоть как-то ее на место поставить. Сестра в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Снимите ее с регистрации через суд. То есть напишите туда иск о снятии с регистрации. Могу составить