Как банк может продать мой кредит коллекторскому агентству без моего согласия?

• г. Волгоград

Может ли банк (отп банк) продать мой кредит коллекторскому агенству Морган без моего согласия. Докуметов никаких не получал от банка.

Ответы на вопрос (2):

Если в кредитном договоре есть оговорка о возможности уступки права требования, то да. Потребуйте от коллекторов копию договора уступки права требования по Вашей задолженности и до этого момента не оплачивайте им.

При определенных условиях - может. В любом случае, предложите агентству обратиться в суд и там доказать законность своих требований.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.