Как отказаться от освидетельствования при полицейском запросе на анализ на употребление марихуаны?

• г. Краснодар

Позвонили из наркоконтроля попросили сдать анализ на употребление марихуаны, факта употребления не было. Могу отказаться от освидетельствования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Что значит "позвонили с наркоконтроля"???

Вас задерживали?

Вы состоите на учёте у нарколога?

В отношении вас возбуждено уголовное дело?.............

При отсутствии указанных обстоятельств да ещё просто по "звонку" вы не обязаны проходить освидетельствование.