Когда можно подавать на налоговый вычет и оформить дарственную на квартиру после получения акта приема передачи?

• г. Москва

После получения акта приема передачи на квартиру можно сразу подавать на налоговый вычет? И когда можно будет оформить дарственную на эту квартиру на сына: после получения налогового вычета, после подачи документов на вычет. Или сразу.

Ответы на вопрос (2):

Сначала необходимо зарегистрировать право собственности.

Подавать на вычет можно после получения свидетельства о праве собственности. А после получения вычета можно и дарить