Должен ли мой совершеннолатний сын выплачивать своему отцу алименты, если он плохо их выплачивал и на каких условиях?

• г. Астрахань

Должен ли мой совершеннолатний сын выплачивать своему отцу алименты, если он плохо их выплачивал и на каких условиях? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если отец не был лишен родительских прав до совершеннолетия сына, алименты могут быть присуждены. С учетом того, что отец недобросовестно выполнял свои обязательства по содержанию ребенка, сумма алиментов может быть уменьшена.