Как правильно составить заявление о непретензии на жилую площадь для поступления в вуз при нахождении по временной регистрации

• г. Москва

Я проживаю по временной регистрации, собираюсь поступать в вуз, но от меня требуют заявление, что я не претендую на жил. площадь граждан, у которых прописана. Как правильно составить такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Ни временная ни постоянная регистрация не даёт вам возможности стать собственником квартиры в которой прописаны. Но в качестве успокоительного для ваших благодетелей рекомендую составите соглашение, в котором Вы обязуетесь после окончания обучения добровольно выписаться и (или) освободить квартиру.