Могут ли наложить арест на карту сбербанка несовершеннолетнего?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Если несовершеннолетний является должником то могут.

Здравствуйте.Смотря, что на эту карту начисляется, если алименты, то нет. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 101

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;