Выдача справки о бронхиальной астме - правомерность требования запроса с работы

• г. Волгоград

Имею диагноз бронхиальная астма тяжелая форма. Попросила в поликлинике справку о том. что имею данное заболевание. Отказали в выдаче справке, требуют запрос с работы с указанием условий труда. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. Вы же не МСЭ проходите. Жалуйтесь главному врачу и пригрозите обращением в Росздравнадзор. Ваш Госкомитет по здравоохранению все равно ничего не делает.