Определение законности графика работы и возможные пути воздействия на руководство

• г. Москва

Работаю по графику два через два, по 12 часов-газоопасные работы (оплачиваются только 11) . Отгулы предоставляют только если набираешь 12 часов переработки. .. Законно ли это? И как можно повлиять на руководство?

Ответы на вопрос (1):

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. (ст.91 ТК РФ)