Пожар в гараже - Как возместить ущерб автомобилю, сданному на ремонт

• г. Нижний Новгород

Отдал автомобиль на ремонт гаражному умельцу. Через некоторое время он мне сообщает что в гараже случился пожар, но моя машина спасена. По факту. Обгорела одна дверь изнутри, сгорели оба передних сидений, и передний бампер, т.к. были сняты и лежали в близости от очага горения. Лопнуло лобовое стекло, вся машина в копоти и залита водой, возможны проблемы с проводкой. Конечно о договоре не подумал когда передавал автомобиль. Приезжал пожарный наряд. Работа с а/м не закончена. Как возместить ущерб,

Ответы на вопрос (1):

брать документы пожарников и пробовать предъявлять претензии умельцу