Вопрос - Когда я смогу получать северную пенсию и буду ли я ее получать, если перееду на ПМЖ в среднюю полосу России?

• г. Санкт-Петербург

Работаю на Крайнем севере с 1993 года. Когда я с могу получать северную пенсию? Буду ли я ее получать если в 2016 году уеду на ПМЖ в среднюю полосу России.

Ответы на вопрос (1):

Для выхода в 55 лет на северную пенсию мужчинам необходимо иметь 20 лет северного стажа и 25 общего.. В средней полосе не будет начисляться северный коэффициент.