Как оформить продажу дома наследником после смерти владельца

• г. Бахчисарай

Как продать дом (Крым)! Ситуация: Дом был оформлен, на И.И.Иванова, он умер (своей смертью)! У него осталась дочь, она тоже умерла (своей смертью)! Остался муж покойной, есть домовая книга, в ней вписан (или прописан) отец жены (умерший)! Какие нужны документы на продажу? Наследственной достаточно (если есть) или какие то ещё?Муж (покойной) живёт в другом доме, там прописан! Подскажите пожалуйста! Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

свидетельства о праве на наследство у мужа после умершей жены достаточно.это и есть правоустанавливающий документ. надо получить кадастровый паспорт и можно делать сделку

В данном случае имеет значение дата смерти. Прежде всего необходимо вступить в наследство. При этом после обращения к нотариусу необходимо будет обращаться в суд для признания права собственности в порядке наследования либо восстановления срока для принятия наследства.

А если не окажется наследственной или дарственной?