Я и 2-е детей (21 год и 6 лет) только прописаны в квартире.

• г. Сокиряны

1-ая квартира была преватезирована на свекровь и мужа. Я и 2-е детей (21 год и 6 лет) только прописаны в квартире. Свекровь составила завещание на моего мужа. После её смерти прошло 2 года, но муж так и не переоформил квартиру на себя, теперь он присмерти состояние неодыкватное (ничего не понимает и подпись не поставит). Ещё у мужа есть брат пенсионер (закон его защищает) после смерти свекрови он не вступил в наследство, не знал что ему полагается доля, теперь знает. После смерти мужа кому останется квартира?

Ответы на вопрос (1):

после смерти мужа его доля наследуется вами и ,если дети общие, детьми в раных долях

поскольку ваш муж и его брат долю матери не оформили в порядке наследования, после смерти мужа, скорее всего, нужно обращаться в суд

после смерти мужа вы в течении 6 месяцев должны обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела