Кто должен производить расчет стоимости услуг на небольшом предприятии без экономиста?

• г. Смоленск

Кто на предприятии должен производить расчет стоимости услуг (например, бухгалтер или начальник химической лаборатории)? Предприятие небольшое (30 человек), отдельно экономиста нет.

Ответы на вопрос (1):

За все отвечает руководитель исполнительного органа юридического лица, в том числе при отсутствии соответствующего специалиста в штате, который он же и утверждает. При отсутствии штатного специалиста по трудовому договору соответствующая работа/услуга может быть заказана любому лицу на основании гражданско-правового договора в соответствии с положениями ГК РФ.