Проблемы в приватизированной квартире - Неплатежи, несовершеннолетние собственники и возможность отсудить долю

• г. Самара

В приватизированной квартире 6 собственников, трое из них несовершенолетние. Лицевой счёт записан на одного человека. Один собственник отказывается оплачивать комунальные платежи, ремонт и прочие бытовые расходы. Подскажите, какие меры можно предпринять в отношении неплательщика? И можно ли отсудить у него долю?

Ответы на вопрос (1):

Можно через суд взыскать с неплательщика долг. А в процессе исполнительного производства можно требовать обращения взыскания на долю при условии, что данная квартира не является для должника единственным жильём.