Отзыв из отгулов без приказа - законность и необходимость оформления документа

• г. Пермь

Меня отозвали из отпуска без приказа, потом предоставили отгулы. Однако сейчас отзывают из отгулов. Законно ли это, и каким документом должен оформлен отзыв?

Ответы на вопрос (1):

Отзыв должен быть оформлен приказом.

ст. 125 ТК РФ.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.