Отзыв из отгулов без приказа - законность и необходимость оформления документа

• г. Пермь

Меня отозвали из отпуска без приказа, потом предоставили отгулы. Однако сейчас отзывают из отгулов. Законно ли это, и каким документом должен оформлен отзыв?

Ответы на вопрос (1):

Отзыв должен быть оформлен приказом.

ст. 125 ТК РФ.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник пошел на весь срок отпуска 41 день с 28.05.2012 г по 08.07.2012 г.. (оформлен приказ на отпуск), но потом его отозвали на 5 дней с 31.05.2012 г. (оформлен приказ на отзыв из отпуска с 31.05.2012 по 04.06.2012 включительно) далее он опять отгуливает отпуск и снова его отзывают из отпуска на 3 дня с 13.06.2012 г. (оформлен приказ на отзыв из отпуска с 13.06.2012 по 15.06.2012 включительно) и далее опять сотрудник отдыхает по 24.06.2012 включительно. А 25.06.2012 пишет заявление об отзыве из отпуска с заменой 13 дней денежной компенсацией.

Вопрос: Законно ли эта вся эта ситуация и в частности не нарушают ли Статью 125 ТК РФ (про 14 дней). И сколько у меня есть дней отпуска?

С 29 апреля человек уходит в отгулы по приказу (за дни сдачи крови), приказ оформлен, эти дни не присоединены к отпуску. Не выходя из отгулов с 16 мая начинается очередной ежегодный отпуск. В какие сроки нужно выплатить отпускные, чтобы не было нарушений?

Работника отозвали из ежегодного отпуска.. и ему положены отгулы. Так вот он хочет взять отгулы но на время периода отгулов попадают праздничные дни. так вот переносятся ли эти дни отгулов в связи с праздничными днями, как при отпуске например или нет? спасибо.

Прошлым летом, отозвали из отпуска на семь суток, для вывоза детей в лагерь. Директор школы написала приказ о предоставлении отгулов в течении следующего учебного года. Директор сменился. Новый директор отказывается предоставлять отгулы, положенные по приказу. Прав ли он?

В 2012 году меня по приказу отозвали из отпуска с условием предоставления в дальнейшем отгулов. В 2015 году я хочу взять отгулы, но мне отказали, сказав сто они пропали. Прав ли руководитель?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, правильно оформить заявление на предоставление отгулов. Меня отозвали на работу из очередного отпуска на 8 календарных дней ввиду необходимости, сейчас я хочу оформить дни (отгулы) на эти неиспользованные 8 календарных дней. Как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был отпуск с 15 августа по 17 сентября 2022 года включительно. Со 2 сентября меня отзывают из отпуска с последующим предоставлением отгулов. Если учесть, что отпуск даётся в календарных днях, а отгулы в рабочих, сколько рабочих дней я могу взять отгулами?

Как быть в нашей ситуации! Работник был в очередном оплачиваемом отпуске, его отозвали из отпуска с последующим предоставлением неоплачиваемых отгулов. Теперь этот работник пишет заявление с просьбой предоставить ему отгулы за неиспользованный отпуск. Но он ведь за них получил компенсацию, т.е. отпускные с него не удержали. Как быть с предоставлением ему отгулов, помогите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение