Вопрос: Законно ли эта вся эта ситуация и в частности не нарушают ли Статью 125 ТК РФ (про 14 дней).

• г. Ачинск

Сотрудник пошел на весь срок отпуска 41 день с 28.05.2012 г по 08.07.2012 г.. (оформлен приказ на отпуск), но потом его отозвали на 5 дней с 31.05.2012 г. (оформлен приказ на отзыв из отпуска с 31.05.2012 по 04.06.2012 включительно) далее он опять отгуливает отпуск и снова его отзывают из отпуска на 3 дня с 13.06.2012 г. (оформлен приказ на отзыв из отпуска с 13.06.2012 по 15.06.2012 включительно) и далее опять сотрудник отдыхает по 24.06.2012 включительно. А 25.06.2012 пишет заявление об отзыве из отпуска с заменой 13 дней денежной компенсацией.

Вопрос: Законно ли эта вся эта ситуация и в частности не нарушают ли Статью 125 ТК РФ (про 14 дней). И сколько у меня есть дней отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Мне непонятно почему у Вас 41 день отпуска. Если к 36 дням прибавить 3 дня за доп отпуск (ненормированный раб день) и то получается 39? Всю информацию необходимо давать, чтобы не годать на кофейной гуще...

Что касаемо 41 дня : у нас 28 основного + 8 за работу в местностях приравненных к крайнему северу и + 5 дней доп. отпуска за ненормированный рабочий день, установленный работодателем правилами внутреннего распорядка.

Вот меня собственно самое главное интересует, когда меня отзывали из отпуска 2 раза для выполнения срочной работы являлось ли это прерыванием моего отпуска и тем самым нарушением Статьи 125 ТК РФ (про 14 дней), так как последующие части у меня не превышали 14 дней? А бухгалтерия объяснила, что когда меня отзывали, то отпуск не прерывался и тогда там получается более 14 дней.

На период любова вызова, тем более по приказу - отпуск прерывался и на это количество дней он должен быть продлен.