Размер регионального материнского капитала при рождении второго ребенка в Москве и Московской области - возможность использования для погашения ипотечного долга

• г. Курган

Размер регионального материнского капитала в Москве и Московской области, при рождении второго ребенка? И могу ли я его потратить на погашение ипотечного долга?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Размер регионального материнского капитала в Московской области равен 100 000 руб.Деньги могут быть потрачены на следующие цели:

-строительство, реконструкцию или приобретение жилья, а также погашение ипотеки (недвижимость должна быть расположена в Московской области);

-пополнение накопительного пенсионного счета матери;

-оплату детского образования.

Подскажите еще пожалуйста, эта сумма при рождении второго ребенка в семье? И какова сумма Регионального капитала при рождении первого ребенка? и еще можно ссылки на официальные документы, где это можно прочесть?

Региональный капитал выплачивается при рождении второго и последующих детей.Региональный материнский капитал в Москве и Московской области предоставляется согласно закону №1-2006-ОЗ от 12.01.06.

Еще подскажите, молодым семья в Курганской области отказывают в получении Регионального материнского капитала, ссылаясь на соглашение, которое Зауралье Правительство Курганской области подписало с Министерством финансов РФ, якобы необходимо все льготы регионального уровня, дублирующие федеральные, убрать. Материнский капитал из областного бюджета за второго ребенка и последующих детей выплачиваться не будет, потому что действует федеральная программа материнского капитала. На основании каких документов это принято???