Мне придётся платить за того, кто не платит, что-ли, или что-то можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Мы живем в однокомнатной неприватизированой квартире, 3 человека старше 18. Один не хочет платить за квартиру. В паспортном столе мне сказали, что разделить счет (что-бы я платил за себя, к примеру) невозможно для однокомнатной квартиры. Мне придётся платить за того, кто не платит, что-ли, или что-то можно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изменить договор найма, развделив лицевой счет, действительно, возможно только в отношении отдельного изолированного помещения (ст.52 Жилищного кодекса РСФСР). Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании уплаченных Вами коммунальных платежей и квартплаты с лиц, не выполняющих свои обязанности по договору найма жилья. С уважением,