Претензии Пенсионного Фонда в случае недостаточных средств материнского капитала для завершения строительства и возможность выделения долей детям в недостроенном доме.

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста: 1) Какие претензии может предъявить Пенсионный Фонд, если средств материнского капитала потраченых на дострой частного дома не хватит на завершение строительства?

2)Можно ли выделить доли детям в недостроенном доме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Никаких

2. Можно, если объект незавершенного строительства оформить в собственность. Но в этом нет никакого смысла. Достроите дом - тогда и выделите.