Продажа земельного участка семье чеченцев из 9 человек без предложения соседям в СНТ - законность и возможные дальнейшие действия

• г. Калининград

Сосед по даче продаёт участок семье чеченцев из 9 человек. Имеет ли право он продать земельный участок в СНТ сразу, на свое усмотрение, не предложив сначала его соседям? Что делать теперь асем нам, тем, кто против таких новых соседей.

Ответы на вопрос (3):

Сосед имеет право продать участок в СНТ, для этого согласия соседей не требуется. Покупатель может вступить в члены СНТ, а также может вести садоводство в индивидуальном порядке.

Это не долевая собственность.

Премиущественного права покупки у соседей нет

Да, имеет право продать тому, кому пожелает.