Скажите пожалуйста, есть ли у него права на эту квартиру, ведь мы уже 14 лет в разводе.
• г. Белгород
В 1995 году я купила квартиру, находясь на тот момент в браке. В 1996 году брак был расторгнут. Все эти 14 лет мой бывший супруг не претендовал на эту квартиру. Сейчас я решила подарить эту квартиру дочери от первого брака, мой супруг бывший узнал об этом и заявил, что будет претендовать на свою долю. Скажите пожалуйста, есть ли у него права на эту квартиру, ведь мы уже 14 лет в разводе. Жильё у него своё имеется.
Ответы на вопрос (1):
г. Королёв
Здравствуйте, Анна Михайловна. Трехлетний срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества давно истек, Ваш бывший супруг не может претендовать на часть квартиры.