Какие документы нужно запрашивать у представителя продавца при покупке квартиры в ипотеку и какие права у него имеются? Влияет ли ипотека на риск обмана со стороны продавца?

• г. Вологда

Покупаем квартиру. Общаемся с представителем продавца. Квартиру собираемся покупать в ипотеку. Какие нужно с него (представителя) просить документы? Какими правами он обладает? То, что будет ипотека, уменьшает риск обмана со стороны продавца?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на продажу он, прежде всего, должен предоставить. А избавить от рисков, проверив чистоту сделки, вас сможет юрист.